Вопросы по теме: 

Может ли несовершенолетний (14 лет) купить телефон стоимостью выше 30 тыс. руб

вопрос: Мама пенсионерка - ей 55 лет! я инвалид 1 группы (25 лет)! Может ли моя мама получать пособие за моим уходом, которое составляет 5, 5 тыс. рублей! Пенсия у нее составляет 5, 2 тыс. рублей
юрист: Лунгин К.Ф.
статус: вопрос решён
вопрос: Добрый день. Подскаж. пож. в собственности есть дом (менее 3-х лет), приобретенный за 2млн. рубл. Сейчас я хочу его продать, и по такой же стоимости или чуть дороже купить другой дом. Буду ли я платить подах. налог?
юрист: Седов Е.М.
статус: вопрос решён
вопрос: Уважаемые, преимущественное право покупки имеет брат. В июле 2011 г. официально предложила выкупить долю. На тот момент, стоимость квартиры была 1300 тыс. руб. На сегоднешний день, стоимость квартиры увеличилась. С уважением, Ирина.
юрист: Рогожина О.В.
статус: вопрос решён
вопрос: Возникает ли налогооблагаемая база при одновременной продаже 0, 5 доли квартиры полной стоимостью 1700 тыс. руб. (в собственности менее 3 лет), а затем покупке 0, 5 доли квартиры за 1650 тыс. руб. и применении имущественного вычета?
юрист: Батищев К.П.
статус: требуются уточнения
вопрос: Здравствуйте! Два года назад купил автомобиль Киа Рио за 460 тыс. рублей. Сейчас примерная рыночная стоимость авто в этой комплектации 420-430 тыс. рублей. Вопрос: надо ли будет платить какие-либо налоги при продаже автомобиля. Спасибо!
юрист: Иванова Е.В.
статус: требуются уточнения
вопрос: Администтрация района выделила участок, делаем межевание, хотим выкупить в собственность, в кадастровом паспорте стоит стоимость 325тыс. руб., откуда такие расценки? и изменяться ли они в ближайшее будущее? Остаеться брать в аренду участок.
юрист: Иванова Е.В.
статус: вопрос решён
вопрос: Здравствуйте! В мае 2012 года мы с супругом купили комнату стоимостью в 600тыс. руб., а сейчас хотим ее продать и взять другую. вопрос: нужно ли платить налог? и нужно ли со свидетельством о собственности обратиться в налоговую для вычета налога?
юрист: Пирова А.С.
статус: требуются уточнения
вопрос: Какое максимальное наказание может получить женщина по статье 158 (2в) УК РФ. Если она является матерью-одиночкой с тремя несовершеннолетними детьми на руках? Украла 40 тыс. рублей, паспорт, водительское удостов., моб. телефон. Все кроме денег вернула.
юрист: Мильчин С.А.
статус: в ожидании