Вопросы по теме: 

аварийное жилье: имеет ли муж право на получение жилья?

вопрос: 1993 году в семье по аварийности жилья выдали новую квартиру, однако из квартиры Отец не выехал прожил в квартире 20 лет имеет ли он право приватизировать эту квартиры? На период разъезда Муж и Жена были в разводе. В старой квартире он прописан.
юрист: Батищев К.П.
статус: вопрос решён
вопрос: Добрый день! квартира приватизирована на меня и моего сына. Бывший муж имеет право проживания в квартире. Каким образом будет решено дело о получении нового жилья? а конкретно, на что бывший муж может претендовать?
юрист: Соколов П.Н.
статус: вопрос решён
вопрос: Если девушка имеющая статус сироты вышла замуж и родила ребенка, имеет ли она право на получение жилья и право на получение других льгот? С учетом того, что жилье по месту прописки не пригодно для проживания!
юрист: Ильин Н.А.
статус: вопрос решён
вопрос: Здравствуйте. Мой гражданский муж ветеран боевых действий в Чечне. Своего жилья не имеет, у нас малолетняя дочь. Имеет ли он право на получение жилья и счего нам надо начать.
юрист: Иванова Е.В.
статус: вопрос решён
вопрос: Имеет ли право инвалид первой группы по зрению на дополнительное жилье при получении его из аварийного ветхого дома если с ним прописан еще сын?
юрист: Ильин Н.А.
статус: требуются уточнения
вопрос: Бабушка прописана в эстонии, ветеран вов, гражданка России, 88лет, родилась в Ленинграде, блокадница, хотим перевезти в Петербург, имеет ли она право на получение жилья или сертификата в СПб
юрист: Лунгин К.Ф.
статус: требуются уточнения
вопрос: Бабушка сейчас не имеет своего жилья, она является ветераном вов ст. 20. Имеет ли она право на получение сертификата на жилье? спасибо
юрист: Иванова Е.В.
статус: вопрос решён
вопрос: В 2006 году на 1/2 стоимости приобретенного жильядолевая собственность с мужем, муж не работает и вычетом не пользовался) я воспользовалась налоговым вычетом. Имею ли я право на налоговый вычет т. к. один ребенок имеет инвалидность
юрист: Соколов П.Н.
статус: требуются уточнения
вопрос: В июле 2008г бабушка подарила мне 1/4 часть дома. Я её оформила на себя. В ноябре 2012 г я купила остальные 3/4 доли дома. Бабушка вдова участника ВОВ. Имеет ли она право на получение жилья как вдова.
юрист: Соколов П.Н.
статус: в ожидании
вопрос: В результате наводнения 2014 года моё жилье признано аварийным и непригодным для проживания. Имею ли право на получение жилплощади, если в собственности у меня 1/4 доля в квартире у дочери?
юрист: Иванова Е.В.
статус: в ожидании
вопрос: Вечер добрый! Бывший муж хочет продать дом, у него трое детей. С ним мы не живём вместе уже восемь лет. Имеет ли право наш сын на долю от продажи дома? Где можно узнать, является ли муж собственником жилья? СПАСИБО
юрист: Волков М.С.
статус: вопрос решён