Последствия нарушение продавцом срока ремонта товара.

Консультация

взяли в кредит телефон через 4 месяца он сломался.Они его сдали в ремонт через пару месяцев он пришел.Но результата никакого не было.Они нам сказали написать заявление на обмен товара или возврат денег.Мы написали через месяц они нам позвонили мы пришли но заявление наше не расматрелось, Тка как они снова отправляли телефон в ремонт,Но результата так и не какого нет. Номер директора своего они не говорят,а говорят что мы специально все врем .так как телефон нам надоел. Мы не знаем куда нам обращаться и что делать .Помогите хот вы нам

Ответ нашего юриста на вопрос

Екатерина, вы обращались к продавцу с письменным требованием о ремонте телефона? Если я прав, то в данном случае со стороны продавца имеет место нарушение ст.20 Закона РФ «О защите прав потребителей», которой предусмотрены сроки устранения недостатков (ремонта) товара.

Поскольку сроки устранения недостатков товара нарушены продавцом, вы вправе потребовать от продавца, на основании ст.ст.18,23 Закона РФ «О защите прав потребителей», возврата уплаченных за телефон денежных средств. При отказе продавца в возврате денежных средств вы вправе в судебном порядке потребовать возврата денежных средств.

Для большей ясности консультации рекомендую ознакомиться со ст.ст.18,20,23 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Всего доброго.

На вопрос ответила Иванова Е.В. опыт более 12 лет

Читайте также: