Можно ли отозвать заявление о распоряжении средствами материнского капитала?

Консультация

Можно ли отказаться от одобренного мат,капитала ,если он еще не перечислин

Ответ нашего юриста на вопрос

Правила подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала (далее-Правила) утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.12.2008 г. №779н. Пунктом 13 Правил предусмотрено, что заявление о распоряжении средствами материнского капитала может быть аннулировано по желанию лица, получившего сертификат, путем подачи данным лицом, лично либо через представителя, заявления об аннулировании заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Заявление об аннулировании может быть подано до перечисления средств материнского капитала в срок не позднее двух месяцев с даты приема заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

На вопрос ответила Иванова Е.В. опыт более 12 лет

Читайте также: