Когда возможно использование средств материнского капитала на улучшение жилищных условий?

Консультация

В марте 2015 года родится второй ребенок.как вскоре могу использовать материнский капитал на улудшения желищьных условий

Ответ нашего юриста на вопрос

Действительно, согласно п.3 ст.7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», одним из направлений для распоряжения средствами материнского капитала является улучшение жилищных условий. При этом, в силу ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» под улучшением жилищных условий является приобретение, строительство, а также реконструкция жилого помещения.

Заявление о распоряжении средствами материнского капитала, согласно ст.7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», может быть подано по истечении 3 лет со дня рождения ребенка ,за исключение случаев, когда средства материнского капитала используются на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения……

Правила подачи заявления о распоряжения средствами материнского капитала установлены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.12.2008 г. N 779н.

На вопрос ответила Иванова Е.В. опыт более 12 лет

Читайте также: